Von Mihedo aus gehts über Oberseifersdorf, Wittgendorf, Schlegel, Dittersbach, Kiesdorf nach Ostritz. Ab Ostritz dann auf dem Oder-Neisse-Radweg durchs Kloster St. Mariental und Neissetal nach Hirschfelde. Dann über Zittau, am O-See vorbei, wieder zurück nach Mittelherwigsdorf...
...ver el mapa....ver el mapa.
Départ de La Bresse,Vallée de Vologne,Route de Bramont, Route des Américains, Route des crêtes jusqu'à la Schlucht,Le Collet, Roche du Diable, Xonrupt, Gerardmer,Les Bas Rupts, Rochesson, Gerbamont,Contrexard, Planois, Col de la Croix des Moinats,La Bresse.66 Kms,environ 3H30 de route et 1530 m de dénivelé...Belle matinée chaude et ensoleillée,belle sortie,mais assez ...
...ver el mapa.
Es muss nicht immer "Keule" sein. Diese kleinere Tour kann man, incl. reichlich Pausen, in einem halben Tag schaffen. Sie geht hauptsächlich durch Wald und über wenig bis kaum befahrene Straßen. Man braucht kein MTB, ein Tourenrad reicht alle male, Rennrad ist aber abzuraten. Es geht durch das was man so hügelige Landschaft nennt, keine wirklichen Berge dabei. Lediglich am...
...ver el mapa....ver el mapa.
Arno's Bodannrück
...ver el mapa.
Deze route is een combinatie van de kortere routes Royaal Rheden en Veluwezoom tourtocht. Deze 2 routes zijn aan elkaar geknoopt via een knooppuntenkaart en topografische kaart. Alles bij elkaar een heel mooie fietstocht van ongeveer 83 km lengte en 350 hoogtemeters. De tocht start bij het transferium/bezoekerscentrum van Nationaal Park de Veluwezoom. Vandaar eerst een kli...
...ver el mapa.
Fietstocht vanuit Aelderholt langs Orvelte en Westerbork
...ver el mapa.
Von Listrup aus geht es über Rheine und Bevergern zum "Nassen Dreieck" in Hörstel-Bergeshövede. Hier zweigt der Mittellandkanal vom Dortmund-Ems-Kanal (DEK) ab. Der Rückweg dieser ca. 55 km langen Runde erfolgt über den DEK, der hier gut zu befahren ist.
...ver el mapa.
Von Leeder aus auf die via Claudia und dieser folgen bis Kleinaitingen.Dann rechts ab und dem Radweg bis zur Nordwache Ullrichskaserne folgen.wieder rechts und dem radweg an der B17 entlang bis nach Klosterlechfeld.Dann Links nach Schwabstadl und über den Lech.Gleich nach der Lechbrücke links auf den Lechuferradweg romantische Straße und diesem bis nach Kaufering folgen.In ...
...ver el mapa.
Start und Ziel dieser ca. 65 km langen Radtour ist wieder einmal die Kirche in Listrup. Von dort aus geht es über Salzbergen nach Neuenkirchen. Entlang des Bahntrassenweges geht es am Offlumer See vorbei nach Wettringen. Ein kurzer Abstecher nach Hagenhof in Rotenberge, dann geht es weiter nach Ohne und Schüttorf zum Quendorfer See. Vorbei an Emsflower geht es über Alde nac...
...ver el mapa.
Lekker rondje rondom Tecklenburg, 2x naar de TV-toren, inclusief een verradelijke afdaling, pas op, 25%.
...ver el mapa.
Von Listrup aus geht es über die Schleuse Venhaus nach Venhaus. Hinter der Aa-Brücke geht es rechts an der Aa entlang nach Spelle. Vorbei an dem Wöhlehof und dem Moorcafe geht es dann nach Beesten. Sehenswert ist der Radweg von Beesten nach Freren, hier geht es über Talge nach Lohe. Von Freren geht es vorbei am Gut Hange nach Schapen. Der Weg dorthin führt teilweise durch...
...ver el mapa.
Bicycle tour 'Bodanrueck' You start your tour in Konstanz and visit the historical city. A small detour to Switzerland, visiting the castle/palace 'Castell'. Back to Konstanz starting the moderate climb to the 'Bodanrueck' and the nature reserve 'Bodenwald'. There are a few small hiking trails, where you can't ride a bicycle but enjoy the great panorama at the highest positio...
...ver el mapa.
Koton, Neiderheim... Mehlem, Plitters
...ver el mapa.
73 Km München – Pullach im Isartal – Baierbruunn – Kloster Schäftlarn – Puppling – Golfclub München Riedhof – Puppling – Isarverkkanal – Grünwald – Tierpark – München
...ver el mapa.
12.05.2013 Wittenberg - Dessau
...ver el mapa.
Een paar dagen Duitsland. Vandaag fietsen langs de Rijn
...ver el mapa.
Vom Startpunkt, der Kirche in Listrup, geht es über die K310 + K308 nach Moorlage. Vorbei an dem "Lünner See" geht es über Lünne entlang der Wilster Str. nach Beesten. Über Lohe geht es dann nach Freren. Am Waldfreibad vorbei geht es quer durch den Frerener Wald zum "Saller See". Für emsländische Verhältnisse gibt es hier anspruchsvolle Steigungen und rasante Abfahrten...
...ver el mapa.
Docela zajímavě napojované stezky, zvl. ze začátku. Pak jsem se ale ztratil. Též velké převýšení.
...ver el mapa....ver el mapa.
vom Wasserturm beim S-Bahn-H Wörth/Bienwaldhalle über Lauterbourg/Elsaß ( hier Rückfahr-Möglichkeit mit Bahn - DB-Strecke Lauterbourg-Wörth ) nach Wissembourg/Elsaß; anfangs am asphaltierten Rheinradweg und entlang der Lauter, ab Lauterbourg durch Bienwald auf asphaltierter kleiner Straße zum Bahnhof Wissembourg; hier Bahn nach Landau/Pfalz ( DB-Strecke Wissembourg-Win...
...ver el mapa.
Frankfurt Rundweg: Es geht von Berkersheim immer an der Nidda entlang bis nach Bad Vilbel (Dortelweil), dann den R4 weiter über Felder bis nach Maintal an den Main. Dort setzt man mit der Fähre über. Danach geht es immer am Main entlang über Offenbach weiter den R3 vorbei an Frankfurt bis nach Hoechst. In Hoechst setzt man wieder mit der Fähre über und fährt entlang der...
...ver el mapa.
Neudorf Antenne Allemagne
...ver el mapa.
3 ballons senior
...ver el mapa.