Nous sommes partis du camping Ecologique de Frelighsburg, nous avons descendu la frontière Americaine et nous nous sommes dirigé vers le village de East Berkshire. Puis nous avons emprunté la très mauvaise route #105 (semblable aux nôtres)vers le nord-est jusqu'au village de Richford. Nous avons tourné à gauche sur River Street pour se rendre aux douanes Canadienne. Il y a près de la rivière une très belle halte. Après le diner, on est monté vers le Mont Pinacle. Nous avons redescendu la Joyhill qui est très connu des cyclistes. Nous avons mérité notre bière assis près de la piscine au camping. A refaire l'année prochaine. Tourlou!!
1: Frelighsburg/Richford Tour des Frontières. Ver detalle |